壤塘| 贡嘎| 隆昌| 灵山| 蒙山| 台儿庄| 东平| 岢岚| 那坡| 南江| 雁山| 郧县| 红安| 易县| 石门| 济宁| 濉溪| 科尔沁右翼中旗| 莘县| 舒城| 封开| 黄石| 亳州| 西盟| 塔城| 怀安| 托克托| 西沙岛| 大方| 奎屯| 双辽| 泰安| 永顺| 平川| 微山| 安龙| 蒙城| 太康| 五指山| 洛川| 雷山| 云霄| 石景山| 绥化| 南沙岛| 沁源| 德州| 鄂托克前旗| 茶陵| 融安| 南靖| 珠海| 田阳| 四方台| 沙湾| 开封县| 南安| 昌江| 南江| 鹰潭| 赤壁| 肇源| 恩施| 镇江| 福泉| 宜君| 华宁| 六合| 威远| 鹤庆| 呼伦贝尔| 蚌埠| 阿合奇| 革吉| 龙川| 胶州| 赤峰| 兴山| 长白| 湟中| 喜德| 河南| 方城| 昆山| 南通| 昂昂溪| 东乡| 枣庄| 南昌县| 抚州| 莫力达瓦| 定结| 克东| 江永| 阜康| 汉阴| 祁东| 内江| 仁布| 淮北| 景谷| 丹棱| 夏县| 吴忠| 临川| 大同区| 正镶白旗| 巴中| 通道| 兰溪| 都兰| 让胡路| 沙洋| 五莲| 咸丰| 威宁| 宿迁| 廉江| 奎屯| 贡山| 泽库| 织金| 泰兴| 大渡口| 桂林| 惠州| 博鳌| 松阳| 行唐| 庆阳| 珙县| 卢氏| 沿滩| 阳城| 武城| 乌拉特后旗| 离石| 宽城| 礼泉| 丹徒| 托里| 麦盖提| 磁县| 萍乡| 凤庆| 临沧| 曾母暗沙| 夏津| 辽阳县| 惠安| 永济| 筠连| 博罗| 临清| 朝阳县| 五家渠| 永顺| 江宁| 沙县| 彝良| 承德市| 南通| 如皋| 五家渠| 察隅| 东方| 德昌| 子洲| 保德| 中方| 宿迁| 马关| 黄山市| 连南| 大城| 贵港| 吴堡| 南芬| 湘乡| 库伦旗| 延寿| 长丰| 侯马| 武威| 合肥| 龙岗| 卫辉| 密云| 湟源| 阿克苏| 余江| 四平| 三门| 连云区| 吴江| 龙井| 华山| 衢江| 玉田| 宜州| 弋阳| 东平| 巴马| 西充| 榆中| 罗江| 平定| 水富| 忻州| 新沂| 双鸭山| 遂宁| 宜兴| 高县| 故城| 博野| 五河| 册亨| 长白| 阿城| 涡阳| 乌当| 大余| 鲅鱼圈| 获嘉| 黄山市| 湖口| 孝义| 清涧| 新绛| 三穗| 富平| 大冶| 太湖| 通渭| 罗江| 鹿邑| 吉县| 定日| 新源| 南部| 林西| 弋阳| 临朐| 安乡| 万荣| 青河| 荔浦| 海兴| 龙湾| 墨江| 合浦| 芒康| 新巴尔虎左旗| 莒县| 唐县| 天津| 钟祥| 金佛山| 周口| 威信| 庆安| 泰和|

和布克赛尔县驻村工作队拉运饲草助村民接羔育幼

2019-05-25 03:25 来源:爱丽婚嫁网

  和布克赛尔县驻村工作队拉运饲草助村民接羔育幼

  现任中共十九届中央委员,最高人民检察院检察长、党组书记。第九届、十届全国政协委员,十二届、十三届全国政协副主席。

第十一届、十二届全国政协常务委员。第十届、十一届全国政协委员。

  现任十三届全国政协副主席,致公党中央主席,科学技术部部长,中国科学技术协会主席。浙江省公安厅副厅长叶寒冰任四川省副省长人民网北京1月23日电(唐嘉艺)据四川日报网消息,1月23日,四川省十二届人大常委会第三十八次会议第二次全体会议,表决通过了四川省人民政府省长尹力向省人大常委会提出的任命案,决定任命叶寒冰为四川省人民政府副省长。

  (新华社北京3月18日电)高云龙简历高云龙,男,汉族,1958年12月生,山东莱芜人,1985年5月参加工作,民建成员,清华大学化工系化工专业毕业,研究生学历,工学博士学位,高级工程师。

第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

  作品曾6次获包括“鲁迅文学奖”在内的国家级文学奖;另有小说、散文获中国各大文学期刊奖30余项。

  第十一届、十二届全国政协常务委员。1977-1978年 浙江省宁波市镇安副食品商店职工1978-1980年 浙江省宁波师范专科学校数学系学习1980-1983年 浙江省宁波七中教师、团委副书记1983-1984年 浙江省宁波团市委副书记1984-1986年 浙江省宁波团市委书记1986-1991年 浙江团省委副书记(其间:1990-1991年中央党校一年制中青年干部培训班学习)1991-1993年 浙江团省委书记(1990-1992年中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)1993-1997年 浙江省杭州市委副书记1997-1998年 浙江省绍兴市委书记(1995-1998年中央党校经济管理专业在职研究生班学习)1998-1999年 浙江省委常委、组织部副部长1999-2001年 浙江省委常委、组织部部长2001-2002年 安徽省委副书记2002-2003年 中央组织部副部长2003-2007年 中央组织部副部长,人事部副部长、党组成员2007-2007年 中央组织部主持常务工作的副部长(正部长级),人事部副部长、党组成员2007-2013年 中央组织部主持常务工作的副部长(正部长级)2013-2018年 十二届全国人大常委会副委员长、党组成员,中华全国妇女联合会主席2018-    十三届全国人大常委会副委员长,中华全国妇女联合会主席中共第十五届、十六届中央候补委员,十七届、十八届、十九届中央委员。

    现任十二届全国人大常委会副委员长,民建中央主席,中国国际交流协会副会长,中国和平统一促进会副会长,中华职业教育社理事长,中华思源工程扶贫基金会理事长。

  第十一届全国政协委员,十三届全国政协副主席。第十八届中央候补委员,十九届中央委员,十九届中央政治局委员、中央书记处书记。

  李斌简历李斌,女,汉族,1954年10月生,辽宁抚顺人,1974年7月参加工作,1981年6月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,研究员。

  第十届、十一届全国政协委员。

  第十二届全国政协委员,十三届全国政协副主席。第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

  

  和布克赛尔县驻村工作队拉运饲草助村民接羔育幼

 
责编:
熊博力 (大连市委秘书长、市委办公厅主任)

熊博力,男,白族,1966年10月生,1990年3月参加工作,1984年12月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位。曾任大连市委常委、大连市总工会主席、党组书记。现任大连市委秘书长、市委办公厅主任 。

中文名
熊博力
国 ?籍
中国
民 ?族
白族

1人物履历

编辑本段 回目录

曾任中共辽宁省大连市旅顺口区委副书记、政府区长,

2008年6月任大连市旅顺口区区委书记;

2012年任中共大连市旅顺口区委书记、旅顺绿色经济区党工委书记(副市级);

2014年3月任大连市总工会主席、党组书记(副市级);

2016年3月任中共大连市委常委,市总工会主席、党组书记。

2016年3月任市委秘书长、市委办公厅主任 。

2任免信息

编辑本段 回目录

2016年2月,拟任中共大连市委常委。

2016年3月任中共大连市委常委、市委秘书长、市委办公厅主任,市总工会主席、党组书记。

词条图片

参考资料

[添加]
暂无参考资料!!
第十届、十一届全国政协委员。

本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

百科 更多?
后狮 思源学院 张六庄乡 东江路小学 巨化总厂
山坑 香赵庄镇 巴格阿瓦提乡 富民小区 科克亚乡